Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.15.219.217
Ваш браузер:
Сегодня: 25.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Август » 25 » Mozilla: диалог выбора оставляет IE единственно привилегированным браузером
Раздел: Новости

Mozilla: диалог выбора оставляет IE единственно привилегированным браузером

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 25.04.2024, 09:23

В своем первом официальном заявлении, отражающем точку зрения Mozilla на проблему соответствия Microsoft недавнему протестному заявлению Европейской Комиссии, главный исполнительный директор Mozilla Митчелл Бейкер (Mitchell Baker) ранее на этой неделе написала, что "экрана выбора", предлагающего устанавливающим Windows 7 возможность выбора Firefox или другого браузера, недостаточно для равных возможностей. Бейкер опасается, что Internet Explorer продолжит занимать привилегированное положение повсюду в системе, включая рабочий стол и панель задач.

"Выбор другого браузер по умолчанию не означает, что другой браузер займет место IE, - пишет Бейкер. - Например, логотип IE ("ярлык") останется неизменным на рабочем столе. Ярлык / логотип браузера, выбранного пользователем, не заменяет этот, он остается повсюду. В результате, в знакомых местах остается IE, а не выбор пользователя".

Комментарий Бейкер был опубликован в ответ на предложения Microsoft Европейской Комиссии о том, каким образом компания может лучше всего удовлетворить требования законодательных органов - предложения, которые ждут формального ответа ЕК по возвращении с летних каникул. Эти предложения, насколько нам известно, не включают в себя настоящих демонстраций программного обеспечения, а лишь скриншоты прототипов, представляющих, как такой экран выбора мог бы выглядеть.



Один из этих скриншотов, представленных публично самой Microsoft, содержит логотип Internet Explorer, украшающих заголовок окна браузера. Пускай этот скриншот и не отражает того, как работа Microsoft будет выглядеть в конечном итоге, но если компания оставила слишком много таких маленьких логотипов на скриншотах, представленных ЕК - например, на панели задач или на рабочем столе - это может стать спорным моментом.

"Даже если все, указанное в предложенном на данный момент соглашении реализовано самым лучшим образом, IE продолжит занимать единственное и привилегированное положение после установки Windows" - считает Бейкер.


Источник: http://www.betanews.com/

Добавление комментария

Всего комментариев: 0