Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.149.234.141
Ваш браузер:
Сегодня: 25.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Август » 30 » Intel: новый Centrino к выходу Windows 7
Раздел: Новости

Intel: новый Centrino к выходу Windows 7

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 25.04.2024, 23:54



На данный момент Intel ведет работу над новой версией процессоров Centrino для ноутбуков. Как сообщило предприятие, архитектура ядра нового Centrino будет основываться на процессоре Nehalem.

Появление в продаже новой продукции Intel нужно ожидать в октябре. Как сообщалось, это произойдет пунктуально к выходу новой операционной системы Microsoft Windows 7. Новая ветка процессоров Centrino разрабатывается под кодовым названием "Calpella".

По словам Intel, платформа будет предлагаться с различными вариациями для обычных ноутбуков, а также для особо экономичных систем (ULV - Ultra Low Voltage). Первыми в октябре появятся процессоры основанные на 45-нм архитектуре, для ULV систем - 32-нм.

Т.к. в процессорах Nehalem различные компоненты уже имеются, то Intel может отказаться от некоторых составных частей, например, North-/South Bridge. Новые Centrino, по данным предприятия, будут иметь поддержку экономичных чипов памяти DDR3.

Применение новых процессоров ознаменует собой широкое распространение 4-х ядерных чипов в ноутбуках, но 2-х ядерные никуда не пропадут, их можно будет встретить на дешевых вариантах систем.

Добавление комментария

Всего комментариев: 0