Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 18.116.239.195
Ваш браузер:
Сегодня: 24.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2010 » Март » 13 » Apple iPad и его конкуренты
Раздел: Новости

Apple iPad и его конкуренты

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 24.04.2024, 05:24

Компания Apple уже начала принимать предварительные заказы на iPad, но это не означает, что стоит срочно заказывать очередной гаджет с «яблочным» логотипом. Ее планшетный компьютер не является единственным устройством в своем классе, достойным внимания. Многие производители портативных компьютеров создали свои собственные модели планшетных компьютеров, которые обладают некоторыми функциями, отсутствующими в iPad. Выставка CES 2010 стала настоящим бумом миниатюрных портативных компьютеров, на ней было представлено великое множество планшетных устройств. Поговорим же о самых интересных конкурентах Apple iPad.

*

Также, как и многие другие компании-конкуренты Apple, HP решила оснастить свой планшетный компьютер поддержкой технологии Flash, которой нет в iPad. Точное название устройства пока не известно, в данный момент его условно называют HP Slate. Еще одним преимуществом решения компании HP является тот факт, что оно будет работать под управлением полноценной операционной системы Windows 7 с немного доработанным сенсорным интерфейсом. Это позволит существенно расширить возможности портативного устройства в сравнении с Apple iPad OS. В продаже HP Slate, самая функциональная модель в своем классе, должна появиться в продаже в этом году, ее розничная цена пока остается неизвестной.

*

Notion Ink Adam является самым неоднозначным устройством из всех рассмотренных в этой статье. Оно обладает 10 дюймовым LCD PixelQi экраном, который способен работать в двух режимах: цветном и черно-белом. Такой шаг со стороны производителя позволяет максимально удобно использовать Adam в режиме электронной книги. Работает Adam под управлением Linux-основанных операционных систем (Android, Ubuntu, Chromium), оснащается веб-браузерами Firefox, Chrome, обладает поддержкой технологии Flash и встроенной камерой. В продаже планшетный компьютер Notion Ink Adam должен появиться в июне или июле. Главным его недостатком является малоизвестность бренда производителя, что отпугнет многих потенциальных покупателей.

*

Fusion Garage JooJoo является самым малофункциональным устройством из рассмотренных. Фактически он является простым планшетным компьютером, предназначенным только для веб-серфинга. Стоит отметить поддержку 1080p видео и Flash, но без подключения к Интернету эти функции не доступны пользователю. JooJoo обладает 12 дюймовым экраном и не имеет слота для SIM карт с поддержкой 3G. Данный планшетный компьютер должен появится в продаже 25 марта, его розничная цена равна 500 долларам.

*

Если вы не готовы выложить полтысячи долларов за планшетный компьютер, но все же хотите его приобрести, то вам обязательно стоит обратить свое внимание на линейку портативных устройств Archos Home Tablet. Устройства совсем не дорогие, к примеру, Archos 7 Home Tablet стоит всего 179 долларов. Семидюймовый планшет основан на базе процессора с частотой 600 МГц, но этого мощности вполне достаточно для удобного просмотра видеофайлов в среде мобильной операционной системы Google Android. В продаже Archos 7 появится только в апреле, но уже сейчас стало известно о том, что компания работает над созданием новых планшетных компьютеров, работающих на базе процессоров с тактовой частотой 1 ГГц и диагональю экранов от трех до десяти дюймов.

Иcточник: www.pcworld.com 

Добавление комментария

Всего комментариев: 0