Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.149.234.141
Ваш браузер:
Сегодня: 25.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2010 » Март » 13 » Доля поисковика Bing планомерно увеличивается
Раздел: Новости

Доля поисковика Bing планомерно увеличивается

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 25.04.2024, 13:52

Статистика ComScore за февраль показывает, что доля поисковика Microsoft несколько увеличилась, тогда как доля Yahoo продолжает сокращаться. Кроме того, статистика подтвердила неуклонное снижение доли Windows Mobile.

Доля Bing от Microsoft составляет 11,5% ото всех поисковых запросов в США по сравнению с 11,3% в январе. Доля Yahoo снизилась до 16,8% по сравнению с 17% в январе. Google по-прежнему является доминирующим поисковиком с 65,5% процентами всех поисковых запросов в США за февраль по сравнению с январскими 65,4%.

Microsoft и Yahoo получили антимонопольное разрешение на партнерство в феврале. В течение 10-летней сделки Microsoft будет подпитывать результатами Bing веб-поиск Yahoo. Интересно будет посмотреть, что же произойдет с долей Bing после того, как сделка состоится: останется ли суммарная доля Microsoft и Yahoo на прежнем уровне, снизится или вырастет по отношению к доле Google?

Кроме ежемесячных данных о поисковиках, ComScore также объявила о текущем разделении мобильного рынка в США. Доля Windows Mobile продолжает снижаться. Тем не менее, Microsoft пока еще находится в тройке лидеров вместе с RIM и Apple. Падение доли Windows Mobile продолжается в течение трех месяцев с октября 2009 года по январь 2010 года. В течение этого трехмесячного периода Microsoft потеряла наибольшую часть доли, упав до отметки в 15,7%. Самый большой подъем зафиксирован у Google Android, доля которого увеличилась до 7,1%, по данным ComScore от 10 марта.

Телефоны на базе Windows Phone 7 поступят в продажу не ранее четвертого квартала 2010 года, при этом Microsoft подтвердила, что приложения, написанные для Windows 6.x, не смогут работать под управлением новой ОС. Судя по всему, падение доли Microsoft на рынке ОС для смартфонов будет продолжаться, по крайней мере, в течение ближайшей пары кварталов.


Источник: http://blogs.zdnet.com/microsoft

Добавление комментария

Всего комментариев: 0