Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 18.188.241.82
Ваш браузер:
Сегодня: 26.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Фотоотчет с релиза Windows 7 в Москве от thevista
Раздел: Новости

Фотоотчет с релиза Windows 7 в Москве от thevista

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 26.04.2024, 17:59

Несмотря на то, что розничный релиз Windows 7, который прошел сегодня в торговом центре "Метрополис" в г. Москва, прошел без широкой огласки в сети (по сути, в Рунете об этом написали лишь мы), праздник получился людным. Спешу поделиться впечатлениями о мероприятии.

Отдаю должное российскому филиалу Microsoft - лучшей даты, чем суббота, 7 ноября, для официального запуска Windows 7 сложно было придумать. Место для мероприятия также было выбрано с умом - большой торговый центр с большим траффиком посетителей. На самом деле, в торговом центре сложно было найти человека, который бы не знал, что вышла Windows 7. И вот почему.


Во-первых, на двух этажах этого торгового центра размещено 7 локальных стендов с консультантами, каждый из которых посвящен конкретному свойству Windows 7: 1) безопасности, 2) производительности, 3) персонализации, 4) простоте, 5) скорости, 6) удобству и 7) новым возможностям. Любой желающий мог подойти к стенду, узнать о конкретных потребительских свойствах новой ОС и оценить эти свойства на деле.


На стенде можно поближе узнать Windows 7 и понять, чем же она так хороша

Во-вторых, по всем трем этажам центра разгуливают милые девушки-промоутеры, раздающие схему расположения стендов и приглашающие посетить их с целью принять участие в розыгрыше ноутбуков и коробочных версий Windows 7.


Это не девушки-промоутеры, как вы поняли, а суровые специалисты из Microsoft

В-третьих, по всему центру разгуливают посетители с разноцветными воздушными шариками с логотипом Windows 7, которые раздают на стендах. Даже те, кто весьма далек от ИТ, оказались вовлечены в празднование релиза Windows 7.


Казалось, что шарики с лого Windows 7 были повсюду

Центром праздника стал магазин М-видео, в котором проходил конкурс на знание Windows 7, в котором могли принять участие все желающие. Среди призов следует отметить компьютеры под управлением Windows 7, коробочные версии Windows 7 и различные сувениры с символикой Windows 7.


Вот здесь и проходил конкурс на знание новой ОС

Несмотря на то, что я вернулся из командировки только вчера вечером, сегодня я встал пораньше и, вооружившись своим Nikon D200, поехал в "Метрополис" прямо к открытию, то есть к 10:00. С утра, должен сказать, посетителей в центре было не так много. В конце концов, сегодня суббота и все хотят подольше поспать. В 12:00 центр наполнился посетителями и, чтобы подобраться к стендам Windows 7, нужно было постоять в очереди.


Толпа желающих познакомиться с Windows 7

Примерно в это же время подъехал и Николай Прянишников, президент Microsoft Россия. Президент поведал журналистам о том, чем же хороша Windows 7, и лично наградил участников конкурса, вручив победителю ноутбук под управлением Windows 7.


Прянишников награждает победителя конкурса ноутбуком Asus UX30 под управлением Windows 7

Удалось пообщаться и с Александром Ложечкиным (на фото справа), нынешним начальником DPE в Microsoft Россия. По его словам, старт продаж Windows 7 в России очень даже неплох, при этом речь не только о продаже новых компьютеров с предустановленной ОС, а и о коробочных версиях.


Паша (Кузьменко) + Саша (Ложечкин)= успех Windows 7

Должен отметить, интерес к новой ОС проявляла не только молодежь, но и люди более зрелого возраста: стоя рядом с одним из стендов, я был поражен тем, что женщина лет эдак 50 сказала рядом стоящему мужу, что да, надо бы купить Windows 7 и поставить ее на домашний компьютер, хотя и не стала углубляться в причины такого решения. Делаю вывод, что новая ОС и на нее произвела положительное впечатление.


Сегодня компьютеры под управлением новой системы можно купить в любом магазине

На празднике встретил несколько знакомых сотрудников Microsoft Россия - все они принимали участие в мероприятии и консультировали посетителей стендов. В их квалификации и знании Windows 7 у меня сомнений не возникло.


Саша (Ильичев) и Миша (Черномордиков) продвигают Windows 7 в массы

Благодаря Microsoft и Windows 7, в частности, торговый центр "Метрополис" на один день превратился в один большой розничный магазин Microsoft. Думаю, что любой и каждый, кто был сегодня в "Метрополисе", со мной согласится. Для них этот день в торговом центре запомнится как праздник Windows 7.

Добавление комментария

Всего комментариев: 0