Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 18.117.182.179
Ваш браузер:
Сегодня: 25.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Google – наибольший источник мирового интернет трафика
Раздел: Интернет/сети/аська

Google – наибольший источник мирового интернет трафика

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 25.04.2024, 12:13

Вероятно, ни для кого не будет сюрпризом тот факт, что Google является наибольшим во всем мире источником интернет трафика. Доля корпорации в процентном соотношении составляет колоссальных 6% из всего интернет трафика планеты. Не трудно догадаться, что большая часть из этой 6% доли приходиться на популярный видео сервис YouTube. Что действительно удивляет, так это консолидация интернет трафика в последнее время.

Еще только пять лет назад интернет трафик был рассредоточен между десятками тысяч сетей, а два года назад 15 тысяч сетей пропускали сквозь себя около 50% трафика. Сегодня же только 150 сетей контролируют около 50% всего мирового интернет трафика, согласно недавнему отчету Arbor Networks, а также 30 больших компаний, таких как Facebook, Microsoft и Google ответственны за 30% трафика.

Еще одна интересная, но уже менее пугающая статистическая информация относительно P2P сетей. Суммарный трафик данных сетей упал до отметки в 18%, хотя всего некоторое время назад на пиринговые сети приходилось около 40% от общего мирового интернет трафика. Что касается видео сервисов, то суммарный трафик, производимый их услугами, составляет около 20% всего веб трафика. В целом, интернет трафик можно условно разделить на веб (52%, вырос на 10% с 2007 года), а также трафик приватных сетей, и прочих служб, таких как электронная почта.

Добавление комментария

Всего комментариев: 0