Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.22.61.246
Ваш браузер:
Сегодня: 26.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

форум

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Какой браузер самый безопасный?
Раздел: Интернет/сети/аська

Какой браузер самый безопасный?

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 1 ДатаДата: 26.04.2024, 19:00

Каждый из нас периодически пользуется Интернетом, кто-то часто, кто-то нет. Есть единственная деталь, которая объединяет всех нас - мы все используем браузеры. И конечно же, возникают вопросы - а насколько безопасен наш браузер? В этом нам помогла фирма Cenzic, которая провела исследования и вывела довольно интересные результаты.

Как выяснилось, самым уязвимым браузером является Mozilla Firefox, далее по "дырявости" следует Safari (браузер от Apple пострадал от многочисленных дыр в мобильной версии).

Если смотреть по процентной статистике, то вырисовывается такая картина: Mozilla Firefox занимает 30% рынка и имеет 44% уязвимостей, Microsoft Internet Explorer имеет долю на рынке около 60%, а уязвимостей имеет около 15%. Самым надежным браузером, согласно Cenzic, явился браузер Opera, на его долю пришлось 6% уязвимостей.

Статистика по источникам уязвимостей: веб-приложения - 78%, SQL-инъекция (SQL Injection) - 25%, межсайтовый скриптинг (Cross-Site Scripting, сокращенно XSS) - 17%.

От нашего сайта хочется пожелать пользователям безопасного провождения в Интернете, не станем навязывать свои предпочтений, но порекомендуем пользоваться только самыми безопасными браузерами и не забывайте про актуальное антивирусное программное обеспечение.

Имя: Дмитрий
интересно все эти тесты смотреть,только знать бы кому можно верить...зайдите на www.computerbild.ru там по безопасности мазила на 1ом месте!чем собственно и пользуюсь...по использованию и скорости ехп...который в тесте занял 5е место...в общем все эти тесты относительны и верить им на все 100 не стоит(но прислушиваться надо).я компьютербилд 2 года читаю,вполне меня радует....кстати!про гугл интересно получилось...сначала его грязью облили-типа собирает в тихую инфу без дозволения,создавали под надзором фбр...и т.д.через пару месяцев уже писали про их замечательные карты...так что в каждом есть лишь доля истины... biggrin blahblah

-------------- Комментарий --------------
Имя: Василий

Сообщение № 2 Написал: Sizov990 (14.11.2009)

(Sizov990) | 14.11.2009 | Суббота|10:48
Ну конечный пользователь вряд ли вообще на безопасность браузера смотрит, в основном на удобство (Опера, Мозилла) и привычность (Интернет Эксплорер).

-------------- Комментарий --------------
Имя: Дмитрий

Сообщение № 3 Написал: mrdi (16.11.2009)

(mrdi) | 16.11.2009 | Понедельник|10:09
biggrin ну насчет привычности поспорю!!!я эксп спробывал наверное еще на 1ых пентюхах...потом изредка посматривал на изменения...мне лично привычная только мозилла,а остальные поглядывал на других компах-себе даже не пытался устанавливать!!! bye

-------------- Комментарий --------------

Добавление комментария

Всего комментариев: 3