Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.145.186.6
Ваш браузер:
Сегодня: 24.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

форум

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2010 » Январь » 9 » Компания NVIDIA официально объявила о начале производства чипов Tegra 2
Раздел: Новости

Компания NVIDIA официально объявила о начале производства чипов Tegra 2

АвторАвтор: pr0xor

|Голосов: 1 ДатаДата: 24.04.2024, 16:07

Компания NVIDIA официально объявила о начале производства чипов Tegra 2

 
Логотип NVIDIA Tegra 2


На выставке CES 2010 компания NVIDIA официально объявила о начале производства чипов Tegra 2, которые в четыре раза мощнее и быстрее чипов предыдущего поколения Tegra, оставаясь, при этом на том же уровне энергопотребления и тепловыделения. И, глядя на структуру нового чипа, можно точно сказать почему. Чип Tegra 2 содержит два процессора Arm Cortex A9, один процессор ARM 7, процессор обработки изображений, процессоры декодирования и кодирования HD видео, звуковой и графический (GPU) процессоры. Благодаря такому набору Tegra 2 успешно справляется с выполнением некоторых задач, на которых ее ближайшие конкуренты от Qualcomm и Intel терпят неудачу, к примеру, воспроизведение HD видео в формате 1080p.

Структура и области применения NVIDIA Tegra 2


Уровень энергопотребления Tegra 2 при выполнении ресурсоемких задач в семь раз меньше энергопотребления процессора Qualcomm Snapdragon. По предварительным оценкам от одного заряда аккумуляторной батареи устройство на базе процессора Tegra 2 сможет проигрывать музыку в течении 140 часов, в течении 12 часов сможет проигрывать видеоролики формата HD 1080p и проигрывать HD-видеоролики из Интернета в течении 6 часов. Компания NVIDIA позиционирует чипы Tegra 2 как идеальные решения для смартфонов, мультимедийных и других мобильных устройств с мультисенсорными экранами диагональю от 5 до 10 дюймов. Для разработчиков радиоэлектронных устройств уже доступны демонстрационные и отладочные наборы, содержащие чип Tegra 2.

В настоящее время поддержка чипа Tegra 2 осуществляется такими операционными системами, как Windows CE, Linux и Google Android, самой перспективной операционной системой представители NVIDIA считают систему Google Android, которая даст всем устройствам с чипом Tegra 2 возможность использования широкого спектра Linux-приложений. Операционные системы Web OS и Symbian в настоящее время еще не поддерживаются, поэтому такие компании, как Palm, Nokia и другие пока находятся временно «вне игры».

В настоящее время, компания NVIDIA уже нашла нескольких партнеров, которые будут производить устройства на базе Tegra 2. И, как ни странно, первыми устройствами на базе этого чипа станут не мобильные телефоны и смартфоны, а компьютеры в форме Smartbooks и Tablet.





Добавление комментария

Всего комментариев: 0