Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.141.41.187
Ваш браузер:
Сегодня: 25.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Новая концептуальная операционная система "Locus"
Раздел: Новости

Новая концептуальная операционная система "Locus"

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 25.04.2024, 01:43

Перед тем, как отправиться на Mobile World Congress, хочу напоследок показать вам интересное видео, которое привлекло мое внимание. Посмотрите его и вам сразу станет понятно, что Microsoft как никогда близка к анонсу будущей мобильной стратегии.

В видео от Бартона Смита (Barton Smith), дизайнера из Австралии, показыван прототип интерфейса для концептуальной ОС под кодовым именем "Locus". Locus OS представляет собой концепт операционной системы с тесной привязкой к местоположению. Что делает ее особенной, так это то, что система представлена под брендом Microsoft, однако без какой-либо справочной информации, поэтому сложно сказать наверняка, было ли это видео сделано по заказу Microsoft или нет.

В самом видео представлены некоторые очень интересные концепции, при этом в центре внимание несколько рабочих столов, связанных с текущим местоположением пользователя, что дает небывалую гибкость виджетам и приложениям, которые отображаются в зависимости от местоположения. Хотя некоторые элементы UX были созданы под влиянием iPhone, Palm Pre и Android, дизайнер отмечает, что концепт был создан еще в 2008 году, что делает многие из использованных в нем идей оригинальными. В любом случае видео достойно того, чтобы его посмотрели.



Источник: http://www.istartedsomething.com

Добавление комментария

Всего комментариев: 0