Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 18.223.32.230
Ваш браузер:
Сегодня: 20.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

форум

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Обнаружена критическая уязвимость в Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Раздел: Новости

Обнаружена критическая уязвимость в Windows 7 и Windows Server 2008 R2

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 1 ДатаДата: 20.04.2024, 00:26

Не прошло и суток с момента, как Microsoft распространила ноябрьские обновления безопасности, устраняющие в общей сложности 15 уязвимостей, а исследователь в сфере безопасности обнародовал zero-day уязвимость, которой подвержены Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Уже знакомый нам Лоран Гаффье (Laurent Gaffie) опубликовал код в доказательство наличия уязвимости, а также информацию о самой уязвимости в своем блоге. Эксплойт использует в работе уязвимость в реализации SMB (абб. от Server Message Block). Атакующий может использовать баг с целью осуществить удаленное аварийное завершение работы компьютеров под управлением Windows 7 и Windows Server 2008 R2 по LAN или через Internet Explorer. Технические подробности опубликованы здесь.

Пресс-секретарь Microsoft заявил, что компания изучает проблему: "На текущий момент Microsoft проверяет наличие уязвимости класса "denial-of-service" в Windows SMB". По его словам, компании пока ничего не известно об удачных атаках с использованием данной уязвимости. "Как только расследование будет завершено, мы предпримем необходимые действия с целью защитить наших пользователей. Вполне возможно, что обновление будет выпущено в ходе ежемесячного цикла обновлений или во внеочередном порядке. Также мы представим пользователям информацию о том, как они смогут самостоятельно защитить себя" - сообщил пресс-секретарь.

Гаффье же рекомендует пользователям в ожидании патча отказаться от использования SMB и закрыть соответствующие порты.


Источник: http://www.eweek.com

Добавление комментария

Всего комментариев: 0