Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.144.244.44
Ваш браузер:
Сегодня: 18.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » ОЕМ производители платят Microsoft по $50 за каждую копию ОС Windows
Раздел: Новости

ОЕМ производители платят Microsoft по $50 за каждую копию ОС Windows

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 18.04.2024, 11:17


Чарльз Сонгхарст (Charles Songhurst), генеральный менеджер по корпоративной стратегии корпорации Microsoft, во время своего выступления на ежегодной технологической конференции Jefferies Annual Technology Conference ответил на многие вопросы журналистов, но среди них был и тот, который стоило бы особо выделить, так как он давно уже интересует ИТ сообщество.

Мистер Сонгхарст наконец-то раскрыл цифру, которую в корпорации Microsoft скрывали не один год: сколько платят ОЕМ производители за каждую копию ОС Windows? «Если говорить о компьютерах стоимостью около $1000 с предустановленными ОС Windows которые были произведены за последнюю декаду или около того, то в среднем мы взимали плату в размере около $50 долларов за каждую копию ОС». Как видим, доля корпорации в этом случае составляет около 5%.

Журналисты также хотели спросить, останется ли Microsoft довольна сумой в $5, полученной от продажи $100 ПК? Но, к счастью, они быстро опомнились и не сделали этого, так как на данный момент еще не существует настолько дешевых ПК. Учитывая тот факт, что сейчас цена ПК может варьироваться от $300 до $3000, 5%, которые составляют от $15 до $150, с легкостью покроют все накладные (и не только) расходы корпорации.

Что же касается наиболее распространенных слухов, то в июне 2009 года была информация о том, что ОС Windows 7 Starter может обходиться около $45 - $55 за копию. Также хотелось бы напомнить, что в свое время не было никаких официальных цифр относительно стоимости Windows XP Starter, но в мае 2005 года производители ПК объявили, что будут компенсировать стоимость ОС на сумму от $15 до $35 за каждую копию, а в апреле 2009 года говорилось о том, что Microsoft взимает плату в размере $15 за каждую копию ОС.

Добавление комментария

Всего комментариев: 0