Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 52.14.0.24
Ваш браузер:
Сегодня: 16.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Office 2010 не сможет похвастаться большим спросом в следующем году
Раздел: Новости

Office 2010 не сможет похвастаться большим спросом в следующем году

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 16.04.2024, 11:32

Сотрудники авторитетного веб-сайта pcworld.com считают, что 2010 год будет весьма не однозначным для компании Microsoft: операционная система Windows 7 безусловно станет хитом продаж среди бизнес-потребителей, а вот пакет офисных приложений Office 2010, скорее всего, не сможет похвастаться большим спросом. Причиной этому станет довольно большой ряд различных факторов.

  • Доля недорогих ноутбуков растет с каждый годом. Покупатели такой продукции не всегда готовы платить даже за операционную систему Windows, а тем более за еще более дорогой офисный пакет приложений.
  • Open Source решения для бизнеса становятся все более популярными и распространенными, особенно в сфере малого бизнеса. Бесплатный офисный пакет OpenOffice все чаще поселяется на компьютерах обычных пользователей, при чем не только в среде операционной системы Linux, а и Windows.
  • Многие пользователи за немалые деньги приобрели офисный пакет Microsoft Office 2007 и поэтому они не видят смысла покупать новинку, да еще и тратить время на обучения и адаптацию работы в ней.
  • Операционная система Chrome OS предоставит пользователям бесплатный доступ к всем основным средствам работы с документами прямо в режиме онлайн. Уже сейчас многие пользователи, особенно те, работа с документами для которых не является очень частой задачей, все чаще отдают предпочтение веб-приложениям компании Google.
  • Многие корпоративные пользователи все чаще отдают предпочтение технологиям виртуализации и облачным вычислениям, а это лишает их надобности покупать Office 2010, им нужно только вносить «абонентскую плату» за использование удаленных серверов.

Добавление комментария

Всего комментариев: 0