Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.145.59.187
Ваш браузер:
Сегодня: 26.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

форум

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Октябрь » 14 » октябрьские обновления безопасности
Раздел: Новости

октябрьские обновления безопасности

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 26.04.2024, 16:37

Вчера вечером Microsoft распространила рекордное число обновлений - 13 бюллетеней, устраняющих в общем счете 34 уязвимости, среди которых первая критическая уязвимость в Windows 7, а также уязвимости в Server Message Block (SMB) и Internet Information Services (IIS), о которых мы писали раньше.

Наиболее опасная из трех уязвимостей в SMB, о которых мы писали в прошлом месяце, позволяет атакующему получить контроль над системой, послав на компьютер с запущенной службой сервера специальным образом созданный SMB-пакет. По информации Microsoft, код эксплойта для данной уязвимости публично доступен.

Для Windows 7 было выпущено два критических обновления, устраняющих уязвимости, которые позволяют атакующему осуществить удаленное воспроизведение кода в момент, когда атакуемый просматривает зараженную веб-страницу. По сути, данное обновление предназначено Internet Explorer и входит в накопительное обновление для данного браузера, Silverlight и иных компонентов .NET Framework.

Среди других обновлений из состава октябрьских бюллетеней следует отметить уязвимость в Windows Media Runtime, возникающую при открытии зараженного медиа-файла или медиа-трансляции, а также специальным образом созданного ASF-файла (Advanced Systems Format) при воспроизведении в Windows Media Player 6.4. Также было выпущено очередное накопительное уведомление для ActiveX Kill Bits, которые были скомпилированы с использованием библиотеки Active Template Library (ATL), и еще один патч, устраняющий различные уязвимости в элементах управления, который могут привести к удаленному исполнению произвольного кода. Уязвимости в ActiveX и ATL-библиотеках, для которых было выпущено внеочередное обновлений безопасности, были также обнаружены в июле.

Еще одно критическое обновление устранило уязвимость в Windows GDI+ (Graphics Device Interface), которая позволяет атакующему получить контроль над компьютером в тот момент, когда пользователь просматривает зараженное изображение или веб-страничку.

В дополнение к критическим Microsoft выпустила пять важных обновлений, среди которых патч для уязвимости в IIS, Windows CryptoAPI, службе индексирования Windows, ядре Windows и службе Local Security Authority Subsystem.

В список продуктов, подверженных уязвимости, попали Windows 7, Windows 2000, XP, Vista, Server 2003 и 2008, Office XP, Office 2003 и 2007 Microsoft Office System, SQL Server 2000 и 2005, Silverlight, Visual Studio .NET 2003, Visual Studio 2005 и 2008, Visual FoxPro 8.0 и 9.0, Microsoft Report Viewer 2005 и 2008, Forefront Client Security 1.0, а также Visio, Project, Word Viewer и Works.

Кроме того, при установке будет удален троян Win/FakeScanti, который выводит сообщение о необходимости сканирования компьютера на вирусы и предлагает отыскать антивирусный продукт с целью получить от пользователя деньги.

Добавление комментария

Всего комментариев: 0