Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.138.114.38
Ваш браузер:
Сегодня: 25.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Ноябрь » 28 » Сервис Книги Google официально представлен в России
Раздел: Новости

Сервис Книги Google официально представлен в России

АвторАвтор: pr0xor

|Голосов: 0 ДатаДата: 25.04.2024, 10:32


 
27 ноября компания Google провела в Москве презентацию сервиса Книги Google. Пресс-конференцию и встречу с российскими издателями провели руководитель партнерских программ сервиса Книги Google в регионе EMEA Сантьяго де ла Морa и генеральный директор Google в России Владимир Долгов.
 
 
Книги Google – это глобальный проект компании, целью которого является создание всеобъемлющего индекса, в который войдёт информация о книгах на разных языках. В рамках проекта Google сотрудничает более чем с 30 тысячами издательств (Партнёрская программа) и 40 библиотеками (Библиотечный проект) по всему миру.
 
 

Сегодня сервис Книги Google содержит более 10 млн. книг на 100 языках. 25% этих книг просматриваются каждый день.
В онлайн каталоге можно найти как книги, находящиеся в открытом доступе, так и книги, охраняемые авторским правом. В зависимости от статуса издания и решения владельцев авторских прав пользователь может просматривать: книгу целиком (режим Полного просмотра), ограниченное число страниц, определённое правообладателем (Ограниченный просмотр) или краткие отрывки книги, содержащие поисковый запрос (Просмотр фрагмента). Книга может быть также полностью закрыта (Статус – Недоступно для просмотра). В этом случае пользователь может увидеть только основные сведения о книге: название, имя автора, количество страниц и год издания.
Книги представляются как в формате PDF, так и в текстовом виде. Для удобства поиска, каждое слово каждой из книг индексируется, а в качестве результата поиска выдается отрывок из книги.
В рамках Партнёрской программы Google сотрудничает с такими российскими издательствами как ОЛМА Медиа Групп, Эксмо, АСТ, Питер, Гелеос, Диалектика.
 

Добавление комментария

Всего комментариев: 0