Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 3.145.151.141
Ваш браузер:
Сегодня: 27.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Windows 7, Mac OS Snow Leopard, Ubuntu 9.10 Google Chrome OS
Раздел: Новости

Windows 7, Mac OS Snow Leopard, Ubuntu 9.10 Google Chrome OS

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 1 ДатаДата: 27.04.2024, 02:15

Windows 7 бьет рекорды продаж. Новая операционная система компании Microsoft действительно получилась очень удачной. Рассмотрим же, как идут дела у главных конкурентов Рэдмондского гиганта по рынку операционных систем.

«Яблочко наливное». Компания Apple совсем недавно выпустила свою новую операционную систему, получившую кодовое название Snow Leopard. Авторитетное аналитическое агентство NPD Group сообщает, что за первые две недели было продано почти в два раза больше копий новой версии Mac OS, чем ожидалось. Так же Apple сообщила, что в третьем квартале 2009 года было продано на 17 процентов больше компьютеров Mac, чем за аналогичный период 2008 года.

«Пингвины бегают».  Apple — не единственный враг, которого корпорации Microsoft стоит опасаться. Ubuntu 9.10 стала еще более упрощенной и дружелюбной. Многим уже надоело слышать эту фразу, но все таки Linux с каждым релизом становится все более доступным и понятным обычному пользователю. Ubuntu 9.10 порадует пользователей поддержкой большего разнообразии периферии: сканеры и принтеры распознаются моментально, драйвера устанавливаются полностью в автоматическом режиме. Если для домашнего пользователя Ubuntu, возможно, и не будет полезна, то для малого бизнеса эта абсолютно бесплатная операционная система в период экономического кризиса придется в самый раз.

«Google'мания». Еще одной угрозой для Microsoft может стать Google Chrome OS. Данный проект пока находится только на стадии разработки. Возможно, он даже и не будет реализован. Но компания Google уже давно стала той силой, одни слова которой наводят страх на многих. Google'мания не столь распространенное явление в странах СНГ, но в Западной Европе и США живут миллионы ее поклонников, которые будут пользоваться Chrome OS и восхвалять ее, даже если она получится абсолютно не юзабильной.

Имя: Евгений
Гуглик жжет =)

-------------- Комментарий --------------

Добавление комментария

Всего комментариев: 1