Здраствуйте, Гость
Ваш IP адрес: 18.116.40.53
Ваш браузер:
Сегодня: 26.04.2024
Приятного пребывания на сайте!
Карта сайта Контакты Главная

Скрыть рекламный блок

Реклама

опрос

Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте?


Друзья сайта

Авторизация

Реклама

чат

200

языки

Популярные тэги

{Windows 7 mini xp обои фото картинки Рисунки бесплатно скачать детям }

Реклама

Реклама

Счетчики

Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Windows 7: Microsoft не видит угрозы в нетбуках
Раздел: Новости

Windows 7: Microsoft не видит угрозы в нетбуках

АвторАвтор: Max-SoftX

|Голосов: 0 ДатаДата: 26.04.2024, 01:10



Microsoft пояснила, что не рассматривает растущий рынок нетбуков как угрозу своим финансовым оборотам. Фоном для этого являются запланированые лицензии для этих миникомпьютеров, что сможет гарантировать себе высокую долю рынка.

Финансовый директор Крис Лиддел (Chris Liddell) добавил, что нетбуки еще находятся на стадии становления и нет никакой угрозы для получении прибыли с продаж компьютеров с новой операционной системой.

Такие заявления дают уверенность производителям компьютеров для установки на свои машины более "дорогих" версий Windows 7 и еще большую уверенность в том, что эти машины будут пользоваться заслуженным спросом у пользователей. По данным статистики Microsoft доля нетбуков на всем рынке компьютеров составляет 10-15%, в будущем эта цифра может прибавить еще около 2%.

Microsoft, даже после выхода Windows 7, хочет дать производителям нетбуков возможность устанавливать на компьютеры "старенький" Windows XP.

Кроме того, для нетбуков предусматриваются простейшие и самые дешевые версии Windows 7. Они будут расчитаны на клиентов, для которых не важна стоимость самого железа, а важным является использование новой операционной системы. По статистике, такие клиенты будут охотно платить деньги за обновление.

Добавление комментария

Всего комментариев: 0